Судебные приставы вернули липчанам 70 млн рублей долгов по зарплате

Самой эффективной мерой воздействия на предприятие-должник остаётся арест имущества

31.01.2012 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2011 году судебные приставы Липецка и области получили для принудительного исполнения около 5 тысяч документов о взыскании задолженности по заработной плате. Общая сумма долга недобросовестных предприятий  перед своими сотрудниками составила 107 миллионов рублей. Более половины исполнительных листов, 3 700,  были успешно исполнены. А работники различных предприятий региона получили причитавшуюся им по закону зарплату на сумму около 70 миллионов рублей.

Самой эффективной мерой воздействия на должника по-прежнему остается арест имущества. Так в прошлом году, для того чтобы погасить задолженность по заработной плате, было арестовано и передано на реализацию имущество недобросовестных предприятий на сумму более 44 миллионов.

- К примеру, судебные приставы  Добринского района были вынуждены арестовать оргтехнику, автотранспортные средства и оборудование предприятия ООО «Пушкинский спиртзавод», - пояснили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области, - Только после принятия таких жестких мер, организация-должник выплатила всю зарплату, около 4 миллионов рублей.

Судебным приставам  в 2011 году так же приходилось заниматься и розыском имущества организаций-должников.  Стоимость найденной собственности составила 581 тысячу рублей.



 

Новости других СМИ