В Липецкой области на программу «Мамин выбор» направят 100 миллионов рублей

1 500 родителей региона получают подобную субсидию

24.02.2012 15:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2012 году в Липецкой области родителям детей в возрасте от 3 до 6 лет, которым не хватило мест в детских садах, планируется выплатить 100 миллионов рублей.

Программа «Мамин выбор» начала действовать с сентября 2011 года в 12 районах области: Добринском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Измалковском, Лебедянском, Лев-Толстовском, Липецком, Тербунском и Усманском, а также в Ельце и Липецке. Правом на получение такой субсидии воспользовались 1260 человек, это около  половины родителей, чьи дети не могут посещать детский сад. Из областного бюджета им было выплачено более 21 миллиона рублей.

- В этом году количество получателей такой финансовой помощи увеличилось до 1,5 тысяч человек, - рассказали в пресс-службе администрации области. - Всего же в 2012 год на эти цели планируется потратить 100 миллионов рублей.

На данный вид субсидии могут претендовать родители, которые официально встали на учет до 1 января 2012 года. Заявки и документы необходимо подать до 25 февраля в районные отделы образования. Выплаты 5 тысяч рублей в месяц предназначены для компенсации  затрат на обучение, воспитание и развитие детей родителями на дому, с посещением консультационных пунктов в детсадах  или на оплату частного садика.

Новости других СМИ