Елецкие льготники получают скидки по единой социальной карте

С помощью такой карты малообеспеченные ельчане могут приобретать товары и получать услуги со скидкой до 30%

19.03.2012 12:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце февраля в Ельце стартовал новый социальный проект. Городские власти совместно с предпринимателями выпустили социальную карту «Забота».  С ее помощью льготные категории граждан могут покупать товары и получать услуги со значительной скидкой. Правом на получение такой социальной карты обладают ветераны Великой Отечественной войны, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, участники локальных военных конфликтов, инвалиды, многодетные семьи, малоимущие граждане, всего 27 тысяч горожан.

Первыми обладателями карт «Забота» стали ветераны войны. Им их вручили накануне 23 Февраля. Людям с ограниченными возможностями их приносят на дом. Сегодня такие социальные карты получили уже 12 тысяч человек.

- К местному бизнесу с предложением помочь землякам-льготникам городские власти обратились еще в конце минувшего года, - рассказали в пресс-службе областной администрации. - В течение нескольких месяцев была проведена кропотливая работа по изучению спроса и дальнейшее согласование условий акции. В настоящее время в акции участвуют 48 организаций. В их числе не только индивидуальные предприниматели, которые предоставляют услуги такси, парикмахерские, но и сеть супермакетов, муниципальные бани, ателье пошива одежды, автомастерские и даже ювелирный магазин. Они предлагают малообеспеченным ельчанам скидки от 3 до 30% на свои товары и услуги.

 В дальнейшем такие социальные карты планируют ввести во всех районах области.

Новости других СМИ