Липчане задолжали более 12 миллиардов рублей

За первый квартал 2012 года судебные приставы смогли вернуть только 674 миллиона рублей

23.04.2012 17:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Управление Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области подвело итоги работы в 1-м квартале 2012 года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УФССП региона.

За первые три месяца года у липецких приставов на исполнении находилось более 145  тысяч исполнительных листов. Это на 13% меньше, чем в аналогичном периоде 2011 года. Но, несмотря на уменьшение количества делопроизводств, общая сумма взысканий увеличилась на 31%. Так, по данным управления ФССП,  липчане  задолжали более 12 миллиардов рублей.

При этом в отчетном периоде судебным приставам-исполнителям удалось взыскать с должников  свыше 674 миллионов рублей. От общей суммы, конечно, смешная цифра, но по сравнению с аналогичным периодом прошлого года  это почти на 40% больше.

Благодаря деятельности липецких судебных приставов в первом квартале 2012 года удалось пополнить федеральный бюджет на 95 миллионов: на 9 миллионов рублей за счет взыскания исполнительского сбора, на 76 миллионов рублей за счет взыскания задолженности по налогам и сборам, на 10 миллионов рублей за счет взыскании штрафов, наложенных специально уполномоченными органами.

Новости других СМИ