Липецкий губернатор за год стал богаче на 2,5 миллиона рублей

Олег Королёв по уровню доходов расположился в самой середине глав администраций областей Центрального Черноземья

05.05.2012 17:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В самый канун праздника Победы декларацию о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2011 год представил глава администрации Липецкой области Олег Королев. В прошлом году годовой доход липецкого губернатора составил 2 миллиона 520 тысяч рублей. По сравнению с 2010 годом Олег Петрович заработал на 236 тысяч рублей больше. В собственности Олега Королёва по-прежнему находятся городская квартира площадью 118,5 квадратных метра, два гаража площадью 22,6 и 20,5 квадратных метра и автомобиль марки «Тойота Лэнд Крузер-76».

По сравнению с прошлым годом не изменилась недвижимая собственность супруги губернатора Липецкой области  Татьяны Павловны Королёвой, которая находится на пенсии. Она владеет загородным жилым домом площадью 259 квадратных метров и домиком для гостей  площадью 170 квадратных метров, а также двумя земельными участками площадью 0,42 гектара и 1,1 гектара. А вот автомобиль первая леди Липецкой области в минувшем году поменяла. На смену скромному  «Фольксвагену Гольфу» пришёл джип «Тойота РАФ-4»

В пятёрке губернаторов Центрального Черноземья Олег Петрович занимает 3-е место. Выше него расположились глава администрации Воронежской области Алексей Гордеев с годовым доходом в 6,32 миллиона рублей и губернатор Тамбовщины Олег Бетин, его годовой заработок составил 2,8 миллиона рублей. Меньше Олега Королёва в 2011-м заработали курский губернатор Александр Михайлов – 1,98 миллиона рублей - и глава администрации Белгородской области Евгений Савченко – 1,72 миллиона рублей.    

Новости других СМИ