Доходы бюджета Липецка вырастут на 213 миллионов рублей

Эти средства уже расписаны по статьям расходов. Из них 97 миллионов потратят на дошкольное образование.

18.04.2013 17:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 18 апреля, на заседании комиссии Горсовета по экономике, бюджету и муниципальной собственности депутаты одобрили проект изменений в бюджет Липецка. Доходы городской казны вырастут на 213 миллионов рублей за счет поступлений от региона и федерального центра.

Вновь полученные средства уже расписаны по статьям расходов. Самые серьезные траты пойдут в сферу дошкольного образования — на повышение зарплат воспитателям (более 97 миллионов рублей), строительство детсада в 28-м микрорайоне (37 миллионов), компенсацию воспитывающим своих детей на дому родителям (еще 37 миллионов). Доля расходов — чуть более 3,5 миллиона рублей — коснется и программы переселения из аварийного жилья.

Как сообщили в пресс-службе городского Совета депутатов, в целом расходная часть бюджета должна увеличиться на значительно большую сумму — дополнительно администрация города предложила потратить почти 120 миллионов рублей, которые остались на счетах Липецка с прошлого года. Основная их часть, почти 90 миллионов, также пойдет на выплаты педагогам и работникам культуры. По 5 миллионов направят на благоустройство трамвайной развязки в районе кольца Трубного завода и дополнительные мероприятия в честь 310-летия Липецка. Депутаты поинтересовались конкретным содержанием последнего пункта. Председатель департамента культуры Виктор Долгих пояснил, что на эти деньги будут организованы парад трудовых коллективов с концертом и этнофестиваль «Липецкое городище» в Нижнем парке.

«Наиболее весомые по объему средств поправки — это финансовое обеспечение уже принятых городским Советом решений. Повышение зарплат в дошкольном образовании подробно рассматривалось на прошлой сессии. Остальные корректировки также не вызывают каких-либо противоречий — все они направлены на развитие города и создание более комфортных условий для проживания в нем», — прокомментировал итоги заседания спикер муниципального парламента Игорь Тиньков.

С учетом предложенных изменений бюджет Липецка на 2013 год по доходам превысит 8,5 миллиарда рублей, по расходам составит около 9,3 миллиарда.

Новости других СМИ