В Липецке одни из самых низких цен на бензин

Согласно статистике по Черноземью самый дорогой бензин в Воронеже, самый дешёвый — в Белгороде

10.06.2013 14:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Федеральная служба государственной статистики подсчитала цену топлива в регионах. Выяснилось, что из всех городов Черноземья в Воронеже самый дорогой бензин у наших ближайших соседей бензин стоит 29 рублей 40 копеек за литр.

Самое дешёвое топливо в Черноземье оказалось в Белгороде, здесь средняя стоимость литра бензина - 27 рублей 81 копейка. На втором месте по дешевизне оказался Курск — 27 рублей 93 копейки, и замыкает тройку лидеров дешёвого топлива Липецк: в нашем регионе средняя стоимость бензина - 28 рублей 6 копеек за литр топлива.

При этом средняя цена топлива по России составляет 29 рублей 25 копеек, согласно этим данным цена на бензин в Липецке ниже среднероссийской на 1 рубль 19 копеек. Что касается ситуации по всей стране, то в 20 центрах субъектов Российской Федерации зафиксировано снижение цен на бензин, в том числе в Челябинске — на 0,8%. В 57 центрах субъектов РФ цены на бензин  остались на уровне предыдущей недели. В 6 центрах субъектов отмечено удорожание бензина. Более всего цены на него выросли в Пскове, Великом Новгороде и Черкесске — на 0,3%.

Новости других СМИ