У здания липецкой мэрии протестовали против роста цен

Липецкие активисты призывали власти взять под контроль стоимость продуктов

06.03.2015 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке 5 марта прошел пикет перед зданием администрации города. Провели его городские активисты Александр Григорьев и Виктор Сироткин. Судя по плакатам в руках протестующих, они призывали власти бороться с кризисом и решить проблему роста цен.

— Власти не хотят услышать протестующих людей. Они считают, что у нас все в порядке и мы живем без проблем! — говорит участник пикета Виктор Сироткин. — Но ведь это не так! Посмотрите, какие у нас дороги. А бешеный рост цен в магазинах? Власти должны ужесточить контроль за ценами и работать, а не сидеть сложа руки. Существуют государственные программы, но они не работают. Эти программы будут работать в том случае, если власть на местах начнет думать о своих гражданах. Мы хотим, чтобы администрация нас услышала.

Во время пикета большинство липчан проходили мимо, не обращая внимания на протестующих. Лишь единицы были солидарны с участниками пикета и поддерживали их морально.

— Какой смысл в этом пикете? — спросил один из проходящих мимо пенсионеров. — Никто из администрации не выйдет и не станет слушать этого человека! Он ничего этим не добьется.

Отметим, что никто из липецких чиновников к участникам пикета не вышел.

Новости других СМИ