Общественную палату Липецка сформируют по новому принципу

Изменения вступят в силу 1 марта

28.01.2021 16:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Общественную палату Липецка сформируют по новому принципу. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным источника, вопрос обсудили на пятой сессии Липецкого городского Совета депутатов. Парламентарии утвердили проект изменений в положение «Об Общественной палате города Липецка», который предусматривает дополнение основных задач деятельности Общественной палаты и изменение порядка ее формирования.

Сейчас Липецкий парламент не участвует в формировании палаты: одну треть – 12 человек, утверждает глава города, и две трети, это 24 человека, утверждаются по результатам конкурсного отбора, членами Общественной палаты. По новым правилам треть членов (12 человек) будут утверждаться городским Советом, еще треть – главой города, и оставшаяся треть – по результатам конкурсного отбора членами Общественной палаты, утвержденными городским Советом и мэром.

Представитель прокуратуры Липецкой области Вадим Черников обратил внимание, что принятие проекта требует внесения изменений в Устав города Липецка, в части закрепления соответствующих полномочий за городским Советом.

Изменения в Положение вступят в силу с 1 марта 2021 года. Отметим, что в 2021 году истекают полномочия Общественной палаты шестого созыва.

Новости других СМИ