Липецкие родители смогут перевести детей на удаленку

Для этого им нужно подать соответствующее заявление

12.10.2021 11:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкие родители смогут перевести детей на удаленку

В Липецкой области родители смогут перевести своих детей на удаленное обучение. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Специфику работы учреждений образования Липецкой области в условиях распространения коронавируса обсудили вчера, 11 октября, участники заседания регионального оперштаба. Тотального перехода на дистанционную систему обучения пока не планируется, но многое будет зависеть от уровня заболеваемости. В частности, если заболеют больше 20% учеников, то  власти введут удаленную систему обучения. А пока родители могут перевести ребёнка на удалёнку по желанию. Достаточно подать заявление по месту учёбы и школьника в период пандемии будут обучать онлайн.

«Мы уже не первую волну отрабатывает таким способом и это неплохой вариант. Мы пробовали полностью переводить школы на дистанционное обучение и видели, что дети массово отправляются гулять в торговые центры. То есть процесс инфицирования не останавливается, а качество обучения страдает. Пока ситуация контролируемая – удалёнка будет частичной», – подчеркнул глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Новости других СМИ