В Липецке будут выпускать одежду с принтами по мотивам русских сказок

Регион активно переходит на импортозамещение

16.03.2022 15:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке будут выпускать одежду с принтами по мотивам русских сказок

В Липецке начнут выпускать детскую одежду с принтами по мотивам русских сказок. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

По данным источника, необычные вещички произведут в рамках программы импортозамещения, а производство развернется в технопарке. Индивидуальный предприниматель обещает украсить детскую одежду орнаментами и аппликациями. Изображения разработают совместно с психологами и педагогами. 

Судя по комментариям в сети, жители региона уже ждут выхода первой коллекции. Мамы заявили, что готовы отказаться от надоевших за столько лет монстров в пользу отечественных персонажей. 

Отметим, что всего технопарк примет четырех новых резидентов. Один из них будет внедрять новые технологии в сварке при производстве оборудования для пищевой промышленности, второй – производить новый для Липецка вид тротуарной плитки из кевларбетона. В ведомстве сообщают, что материал высокопрочный, почти как мрамор, но по цене равен стоимости бетонных изделий. Третьему резиденту предстоит производить климатическое оборудование и комплектующие для электротранспорта.

Новости других СМИ