В Липецке участники «Бессмертного полка» пронесут фото погибших во время спецоперации

Мероприятие пройдет в режиме офлайн

27.04.2022 15:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке участники «Бессмертного полка» пронесут фото погибших во время спецоперации

В Липецке участники традиционного шествия «Бессмертный полк» пронесут фотографии участников спецоперации, которые погибли на Украине. Об этом сообщил глава Липецкой области Игорь Артамонов. 

По словам губернатора, предложение внесли граждане, а власти полностью поддержали его. Шествие «Бессмертного полка» в Липецке, Ельце и других населенных пунктах области пройдёт 9 мая. В областном центре оно начнётся на площади Победы в полдень. 

«Я очень рад, что впервые за два года шествие Бессмертного полка пройдёт в привычном формате. До этого из-за пандемии коронавируса акцию проводили онлайн. Обязательно приму участие. День Победы – великий праздник, важный для каждого жителя нашей великой страны. А для ветеранов, которым в силу возраста тяжело присутствовать на параде, устроим торжества во дворах, где они живут. Мини-парад пройдёт во дворе прославленного ветерана Андрея Самсонова. И конечно, будут фейерверки в Ельце и Липецке», - говорится в сообщении. 

Напомним, из-за пандемии празднование Дня Победы два года шло в режиме ограничений. В этом году мероприятие вновь состоится в оффлайн формате. 

Новости других СМИ