Липчане могут рассчитывать на 50% компенсации от стоимости путевки в детский лагерь

На компенсацию могут рассчитывать те родители, кто является работником организации любой формы собственности

28.03.2024 15:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчанам могут компенсировать 50% стоимости путевки в детский лагерь

Управление потребительского рынка и ценовой политики установило среднюю стоимость путевки в детские оздоровительные лагеря на территории региона сроком пребывания 21 день на летний период 2024 года. Она равняется 37 110 рублям. Если хотя бы один из родителей является работником организации любой формы собственности, возмещается 50% от средней стоимости путевки в липецкие лагеря, то есть 18 555 рублей.

Возмещением денежных средств занимается областное автономное учреждение организации отдыха и оздоровления детей «Центр развития детского отдыха».

Напомним, что в Липецкой области реализуется масштабный проект – восстановление некогда одного из крупнейших в стране лагеря «Прометей». В этом году здесь построят три новых модульных корпуса. Общая стоимость работ вместе с благоустройством – 138 млн рублей. 

Конструкции быстровозводимые. Каждый корпус рассчитан на 47 человек. Конструкции оборудуют всем необходимым для комфортного проживания, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Обустроят отрядные пространства для занятий.

В ближайшие три года в регионе должны возвести 13 таких корпусов в разных детских лагерях.

Новости других СМИ