В Липецке на Масленицу будет действовать фейс-контроль

Ожидается, что на главной праздничной площадке соберется более 50 тысяч липчан

24.02.2012 16:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 24 февраля, в Нижнем парке заканчивали последние приготовления к народным гуляниям. Ожидается, что на главной праздничной площадке города соберется более  50 тысяч человек.

В этом году привычные многим подарки (поросята и петухи) решено заменить более современными и нужными. Так, те, кому удастся забраться на промасленный столб, смогут достать несколько DVD-плееров, современную микроволновую печь, электрические чайники, компьютерную клавиатуру, модемы, майонез и чайные наборы. Для самых сильных и ловких только на праздничном столбе будет приготовлено более 30 подарков. Но вот попробовать свои силы и забраться на столб смогут далеко не все желающие.

-  В этом году, прежде чем попытаться забраться на 10-метровый промасленный столб, придется пройти фейс-контроль, - рассказали работники Нижнего парка, - это решено сделать, чтобы не допустить излишнего травматизма. Поэтому пьяных граждан служба охраны пускать к призовому столбу не будет. Также для безопасности площадку около столба застелют несколькими слоями поролона. А рядом будет дежурить бригада «скорой помощи». Зато тем, кто пройдет фейс-контроль, и сможет забраться на столб хотя бы на несколько метров, также будут вручены поощрительные призы.

Но, это ещё не все новшества, которые ждут липчан на празднике масленицы. У чучела Зимы, в этом году впервые будут модельные данные, 90/60/90/, и, конечно же, высокий рост 2 метра 30 сантиметров.

А вот стоимость традиционного лакомства должна остаться такой же, как и в прошлом году, 15 рублей за блин. 

Новости других СМИ