Липецкое дорожное предприятие возьмет 248 миллионов в кредит

На эти деньги построят хранилище для битума

01.09.2020 12:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Крупнейшее региональное дорожное предприятие ОГУП «Липецкдоравтоцентр» получит льготный кредит в 248 млн рублей под 1% годовых сроком на пять лет. На эти деньги построят хранилище битума объемом 10 тысяч кубических метров.

10 тысяч кубических метров битума — это почти годовая потребность асфальтобетонных заводов предприятия. Этот материал на 40% дороже обычной асфальтобетонной смеси, и цена на него постоянно колеблется. Собственное хранилище и возможность закупить битум заранее позволит снизить себестоимость дорожных работ и сделать государственное предприятие более конкурентоспособным. Также закрытая система хранения исключит возможность испарений и попадания веществ в грунтовые воды.

«В 2019 году «Липецкдоравтоцентр» вошел в национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости», – рассказал генеральный директор предприятия Алексей Рубахин. – Благодаря внедрению производственной системы мы сумели увеличить производительность труда на 32%, выручку – на 26%, снизить запасы на 22%. Кроме того, совместно с федеральным и региональным центрами компетенций мы создали и отработали несколько проектов, в частности по поточному ремонту двигателей, благодаря которому у нас получилось значительно увеличить выход техники на линию. В итоге нас признали лучшим дорожным предприятием по производительности труда среди коллег, участвующих в этом нацпроекте».

Новости других СМИ