Игорь Артамонов встретился со студентам ЛГТУ

Врио главы региона ответил на вопросы обучающихся

28.05.2019 17:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 28 мая, временно исполняющий обязанности главы региона Игорь Артамонов встретился со студентами Липецкого государственного технического университета. Руководитель области посетил новый корпус вуза, осмотрел его материально-техническую базу.

– Вуз активно сотрудничает с промышленными предприятиями, студенты востребованы, у них много научных грантов, – оценил работу ЛТГУ Игорь Артамонов.

После экскурсии по университету руководитель области отправился в актовый зал, где пообщался со студентами. Обсуждались разные темы: проблемы развития образования и трудоустройства выпускников, формирование культурной среды и благоустройства территорий города и области.

– Нужно построить систему управления, ориентированную на жителей. Мы будем улучшать условия жизни людей, строить спортивную инфраструктуру, детские площадки, развивать культуру, – отметил Игорь Артамонов.

Кроме того, студенты спросили у врио губернатора, где, по его мнению, лучше всего учиться. Артамонов указал на Массачусетс и Стенфорд.

– Это целые студенческие города, оснащённые всем необходимым, огромные лаборатории, спортивные площадки, – отметил он.

Также глава региона сказал, что в области не хватает грамотных специалистов. От липецкой молодежи ждут инициатив и предложений, ждут на работу в администрацию. Студенты интересовались, появятся ли в Липецке закрытые площадки для мини-футбола. Как отметил Игорь Артамонов, одна такая будет в комплексе «Катящиеся камни». Также открытые поля построят в Быхановм саду и на территории военного городка уже в этом году.

Новости других СМИ