Липецкий психиатр прокомментировал инцидент с избиением школьницы в Данкове 

По мнению специалиста, жестокость подростков идёт из семьи

03.02.2020 16:08
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ранее «МОЁ!» сообщало об избиении школьницы в Данкове. Специалист рассказала, с чем связано такое поведение несовершеннолетних, которые издевались над девочкой и снимали всё происходящее на видео.

— В первую очередь такое поведение — это результат жестокости, жестокого воспитания и обращения в семье. Также это связано с особенностями личности каждой девочки, которая участвовала в избиении, — прокомментировала психиатр Ирина Быкова. – Может быть, они в детстве то же самое получали от родителей, взрослых, знакомых детей. Они видят такое поведение, такую жестокость, запоминают и начинают действовать по такому же сценарию. И соответственно, всё это выливается в подростковую жестокость, которая переносится на слабых в своей среде, на тех, с кем они общаются.

Напомним, что сегодня в сеть попало видео из Данкова, на котором две девочки избивают свою подругу. За всем этим наблюдали еще несколько несовершеннолетних, которые и сделали запись. В настоящее время полиция проводит доследственную проверку по данному факту. Личности всех участников драки установлены. Прокуратура также подключилась к расследованию. Ведомство проверяет школу, в которой учатся девочки.

Новости других СМИ