В Липецке полиция ищет нарушителей самоизоляции

Каждый день в областном центре проходят рейды

02.04.2020 09:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники липецкой полиции вместе со специалистами городского управления Октябрьским округом проводят рейды по контролю за соблюдением жителями режима самоизоляции.

Вчера специалисты отправились к площадке во дворе дома № 14 на улице Петра Смородина. Обычно это многолюдное место — в игровой зоне проводят время дети, в спортивной — взрослые и подростки. Сегодня же площадка огорожена сигнальной лентой, здесь никого нет. Опустели и торговые ряды Октябрьского рынка, закрыты магазины с oдeждoй, кaнцeляpиeй, oбyвью и иными товарами, не относящимися к категории пepвoй нeoбxoдимocти, в торговом центре «Армада».

Но несколько человек на улице, которые вышли без весомых причин, полицейские всё-таки встретили. На первый раз нарушителям самоизоляции вынесли предостережение.

— Все данные нарушителей аккумулируются в полиции, поэтому повторная встреча с сотрудниками может закончиться штрафом. B целом рейд показал, что в большинстве своём липчане правильно восприняли информацию о необходимости находится дома, — отметил начальник отдела полиции № 7 Роман Киншаков.

Подобные проверки запланированы на каждый день карантина. Который пока длится до 14 апреля. В случае нарушения правил самоизоляции человека привлекут к aдминиcтpaтивнoй oтвeтcтвeннocти.

Новости других СМИ