В Липецке продолжаются рейды по выявлению нарушителей масочного режима

После отмены самоизоляции ношение масок осталось обязательным

14.05.2020 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несмотря на послабление режима самоизоляции в Липецкой области продолжает действовать масочный режим, который соблюдают не все.

Ежедневно сотрудники структурных подразделений мэрии выходят в рейды и ищёт нарушителей. Вчера, 13 мая, очередная проверка прошла на территории Советского округа.

Первая точка – сквер имени Маркова. Здесь молодой человек без маски шёл прямо навстречу патрулю. Его остановил сотрудник полиции, провёл разъяснительную работу, выписал протокол. Выяснилось, что маска у мужчины есть, просто он её не носит. .

В общественном транспорте тоже проводились рейды. Почти все пассажиры были в масках, кроме одной липчанки. Девушке также объяснили необходимость соблюдения противоэпидемических мер, затем выписали протокол.

Проверили и продуктовые магазины. Маски здесь в основном носят, а вот социальную дистанцию соблюдают далеко не все.

— Цель наших рейдов – не наказать, но объяснить, правила защиты от коронавируса соблюдать необходимо, к сожалению, пока не все ответственно относятся к своему здоровью и благополучию близких, — поясняет начальник управления округом Любовь Райдер.

Рейды в Липецке будут продолжаться. В первую очередь в поле зрения проверяющих попадают торговые точки, пассажирский транспорт, общественные пространства и дворовые территории.

Новости других СМИ