Масочный режим в России планируют продлить до 1 января 2021 года

Пока предполагается, что режим ношения продлится всего два месяца 

02.06.2020 15:00
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека утвердила санитарно-эпидемиологические правила профилактики COVID-19.

«Настоящие санитарно-эпидемиологические правила устанавливают требования к комплексу организационных профилактических, санитарно-противоэпидемических мероприятий, проведение которых обеспечивает предупреждение возникновения и распространения случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (СОVID-19) на территории Российской Федерации. <...> Настоящее постановление действует до 1 января 2021 года», — сообщается в документе.

Ведомство намерено диагностировать случаи COVID-19 и дальше. Основное внимание уделяют прибывшим из других стран, медикам, людям с внебольничной пневмонией, а также тем, кто контактировал с заражёнными, которых будут тестировать. Проводить мониторинг заболеваемости и напряжённости иммунитета среди переболевших, эпидемиологическую диагностику и гигиеническое воспитание населения.

Так, в документе прописан перчаточный и масочный режимы, а также соблюдение социальной дистанции. Пока планируется сохранить ношение масок на два месяца.

Новости других СМИ