Липчанка взыскала с властей 150 тысяч рублей за скользкий тротуар
Тротуар не был обработан реагентами, и женщина получила травму при падении
Липчанка взыскала с властей компенсацию за скользкий тротуар
Жительница Ельца поскользнулась на скользком тротуаре, упала и вывихнула левый надколенник. Из-за сильной боли ельчанке приходилось пить обезболивающие препараты, она не могла ни работать, ни толком ходить.
Женщина подала в суд на администрацию города. Причинённый моральный вред она оценила в 350 тысяч рублей. Елецкий районный суд установил вину ответчика в ненадлежащем исполнении обязанностей по снегоочистке и посыпке тротуаров составом против обледенения. Иск ельчанки он удовлетворил частично, постановив выплатить ей 150 тысяч рублей.
В объединённой пресс-службе судебной системы региона сообщили, что женщину решение суда первой инстанции не удовлетворило. Она подала апелляционную жалобу, но Липецкий областной суд оставил её без удовлетворения.
Читать все комментарии