Главное за ночь. Ревнивец отрезал голову жене, а реку с крокодилами признали безопасной для олимпийских соревнований по гребле
Какие события произошли за последние 12 часов и что нас ждёт сегодня
Доброе утро, россияне! Сегодня пятница, 17 сентября. Рассказываем, что произошло в мире за ночь, чего ждать от сегодняшнего дня, и напоминаем самые важные и интересные события дня минувшего.
- Сына-подростка бывшего замглавы администрации одного из округов Чувашии арестовали по обвинению в убийстве сверстницы в Чебоксарах. О это пишет life.ru со ссылкой на телеграм-канал Mash. По данным СМИ, на момент преступления отец юноши ещё занимал свой пост в администрации, но позднее подал в отставку. Школьнику предъявили обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ — убийство. Калининский районный суд Чебоксар 3 сентября отправил его под стражу на два месяца. Напомним, тело школьницы обнаружили вечером 1 сентября в квартире на проспекте Тракторостроителей в Чебоксарах. По версии регионального управления СК, между подростками произошёл конфликт, во время которого юноша задушил знакомую проводом от зарядного устройства.
- Трассу на австралийской реке Фицрой, где обитают крокодилы, признана безопасной для соревнований по гребле на Олимпиаде-2032. Как сообщили организаторы, экспертиза подтвердила возможность обеспечения «безопасных, честных и стабильных условий» для проведения стартов. В реке Фицрой обитает около 500 гребнистых крокодилов.
- В Индии мужчина обезглавил свою супругу после 12 лет брака. Об этом пишет МК со ссылкой на издание NDTV. Убийство произошло в индийском штате Уттар-Прадеш. Мужчина заподозрил свою супругу в неверности и ночью, когда она спала, напал на неё с ножом, отрезав голову. В публикации говорится, что мужчина постоянно ревновал супругу, подозревая её в измене. После убийства фигурант сдался полиции, самостоятельно придя в участок.
- Депутат парламента бельгийского региона Фландрия Фредерик Эренс от партии «Фламандский интерес» был заперт на всю ночь в туалете фламандского парламента в Брюсселе, пишут «Известия» со ссылкой на местный телеканал. «Часть [замка] сломалась, и я не мог выбраться. Большинство коллег ушли незадолго до этого, и я был один в здании», — заявил Эренс. В статье уточнили, что в ту ночь у него не было с собой телефона. Только на следующий день в шесть утра уборщица смогла освободить его.
Что ожидает воронежцев сегодня
Сейчас в Воронеже + 12°, днём 18°...+21°.
Важные новости, которые вы могли пропустить вчера
«Это плевок не только в мать погибшего, но и в здравый смысл».
Дома и машины повреждены при падении обломков БПЛА в Воронежской области.
«От машины ничего не осталось». Звезда сериала «Реальные пацаны» попал в страшное ДТП.
3-летний мальчик погиб на прогулке во дворе частного дома.
Подросток скончался после жёсткого ДТП в Воронеже.