В Липецке волонтеры спасли собак от смерти

Голодные животные ели друг друга

17.02.2012 15:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В понедельник, 13 февраля, активистам движения «Помощь бродячим животным в Липецке» позвонила 12-летняя школьница. Девочка рассказала, что во дворе одного из частных домов по улице Добролюбова в жутких условиях содержатся 13 собак. Животные находились в шести закрытых вольерах площадью не более метра каждый. Все собаки без исключения были сильно истощены, а рядом с ними лежали уже обглоданные трупы их сородичей. Весь этот беспредел девочка сняла на мобильный телефон.

Волонтеры сразу же вызвали полицию. Вместе с сотрудниками правопорядка вскрыли клетки, а затем отвезли животных к ветеринару. Потом их отправили на передержку в питомник для бездомных животных на Сырском Руднике.

Сама владелица вольеров пояснила, что таким образом пыталась спасти бродячих животных от голодной смерти. Но соседи утверждали, что женщина торговала собаками. Она брала их по объявлениям «Отдам в хорошие руки», а потом продавала.

– Сейчас проводится проверка по факту жестокого обращения с животным, – пояснили в пресс-службе УМВД Липецкой области. – За это преступление женщине может грозить даже уголовная ответственность. Максимальное наказание за жестокое обращение с животными – до 2 лет лишения свободы.

Новости других СМИ