Липецкой долгожительнице исполняется 101 год

Всего в Липецке зарегистрировано 18 долгожителей

07.12.2012 15:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчанке Марии Григорьевне Панасенко 10 декабря исполнится 101 год. Поздравлять её в этот день поедут представители департамента социальной защиты города.  

Сама Мария Григорьевна родилась в Украине в городе Горловка Екатеринославской губернии в многодетной семье. После революции устроилась на машиностроительный завод и одновременно училась в вечерней школе. После окончания обучения работала на шахте в лаборатории горно-спасательного отряда лаборантом. С началом Великой Отечественной войны была эвакуирована в Сталинград, откуда её призвали в армию. Служила в санитарно-эпидемиологическом отряде лаборантом. Дорогами войны Мария Григорьевна дошла до Пруссии, а после окончания ВОВ их отряд перебросили на Дальний Восток. Мария Григорьевна была награждена медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», «За оборону Сталинграда», «За победу над Японией».

Как сообщили в департаменте социальной защиты населения, в настоящее время в областном центре зарегистрировано 18 долгожителей, с возрастом более 100 лет.

Новости других СМИ