В России насчитывается 8,5 миллиона наркоманов

Антинаркотический комитет обсуждает проект реабилитации наркозависимых

15.01.2013 12:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По данным антинаркотического комитета, в настоящее время число лиц, потребляющих наркотики в немедицинских целях в России оценивается в 8,5 млн человек. Государственный комитет оценивает это числа как недопустимо высокое. Сейчас после реабилитации только 2% наркозависимых снимаются с учёта, остальные снова начинают употреблять наркотики, регулярно обращаются в наркологический диспансер, а в результате погибают от
морфологического разложения организма.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по Липецкой области, государственный антинаркотический комитет приглашает всех, кто неравнодушен к проблеме наркомании в нашей стране, принять участие в обсуждении проекта государственной межведомственной программы Российской Федерации «Комплексная реабилитация и ресоциализация потребителей наркотических средств и психотропных веществ», одним из пунктов программы является создание региональных систем комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков.

На главной странице интернет-сайта «Стратегия государственной антинаркотической политики» создан специальный раздел «Обсуждение проекта государственной межведомственной программы «Комплексная реабилитации». В разделе опубликованы текст проекта программы и иллюстрационные материалы, отражающие ее основные положения. Здесь же размещена электронная форма «Направить предложение по проекту программы». С ее помощью посетители интернет-сайта могут отправлять на электронный адрес свои замечания, пожелания и предложения для их последующего рассмотрения и обобщения.

Новости других СМИ