В Липецке продолжают продавать алкоголь несовершеннолетним

Исправительные работы за продажу спиртного

17.01.2013 12:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувший понедельник, 14 января, отделом дознания УМВД России по г. Липецка возбуждено уголовное дело по статье о "Розничной продаже несовершеннолетним алкогольной продукции" (статья 151.1 УК РФ). Как известно,  данная статья предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года с лишением права заниматься определенной деятельностью на три года.

В данном случае в ходе рейдового мероприятия инспекторами по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Липецку в Левобережном округе г. Липецка установили факт повторной розничной продажи алкогольной продукции в магазине несовершеннолетнему. Как оказалось, продавец уже раннее привлекалась к административной ответственности также за продажу подростку алкогольного напитока.

Всего, по данным областного УМВД, в течение 2012 года сотрудниками липецкой полиции установлено 588 административных правонарушений по фактам продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. По всем фактам составлены протоколы об административных правонарушениях. Кстати, поправки в КоАП, принятые Госдумой в конце октября, существенно ужесточили административную ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним. Штрафы для граждан выросли с трех-пяти тысяч до 30 - 50 тысяч рублей, для должностных лиц — с 10 - 20 тысяч до 100 - 200 тысяч рублей, а для юридических лиц — с 80 - 100 тысяч до 300 - 500 тысяч рублей.

Новости других СМИ