Женщина заплатит штраф за крепкие фразы в адрес соседки

Оскорбленная гражданка обратилась в прокуратуру

05.02.2013 16:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как известно, случаи публичного оскорбления личности имеют достаточно распространенный характер. Так, в прокуратуру Усманского района обратилась местная жительница. Женщина потребовала призвать к ответственности соседку, которая её оскорбила.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что действительно некая гражданка, находясь на улице, в присутствии свидетелей высказала в адрес своей соседки несколько крепких словечек, что попадает под действие ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ(оскорбление). Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, в связи с тем, что данный факт подтвердили свидетели прокурор возбудил в отношении правонарушительницы административное производство. Теперь за ненормативную лексику виновной придется заплатить штраф в доход государства. Кроме того, в соответствии с правоприменительной практикой, на ответчика может быть возложена обязанность компенсации морального вреда, причиненного оскорблением.

Согласно ст. 5.61 КоАП РФ «Оскорбление», устанавливаются штрафные санкции для граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; для должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; для юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Новости других СМИ