Только 1 человек из 20 сможет решить эти загадки: а вы справитесь?

Докажите, что ваш мозг работает на "отлично": задачи с подвохом для самых образованных и умных

20:50, вчера
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пять задач с подвохом для самых образованных и умных

Испытайте свои умственные способности решив загадки от ИА KrasnoyarskMedia. Предупреждаем: справиться с заданием смогут только обладатели уникального интеллекта. 

Загадка 1. Два человека играли в шашки и сыграли пять партий. При этом оба игрока выиграли пять раз. Как это возможно? 

Загадка 2. Китайские мастера боевых искусств говорили, что поражение в драке - удел глупых людей, победа - удел умных, а что было для мудрых?

Загадка 3. Поезд выехал из Москвы в Санкт-Петербург с опозданием в 15 минут. Второй поезд выехал из Санкт-Петербурга в Москву с опозданием в 25 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве, когда они встретятся?

Загадка 4. Австралиец Джон Харлингер установил мировой рекорд, пройдя 1400 км от Вены до Парижа за 55 дней. Он двигался со средней скоростью 2,4 км/ч и сделал это в 1900 году, но его рекорд держится до сих пор. Что в нем особенного?

Загадка 5. Мужчина каждый день поднимается на лифте до 10-го этажа, хотя живет на 15-м. Остальные 5 этажей он всегда проходит пешком. Но в дождливые дни поднимается на лифте сразу до 15-го. Почему?

Ответы:

1. Возможно, если они играли с другими людьми.
2. Удел мудрых -мир, так как мудрый человек сможет решить проблему, не доводя дело до рукоприкладства.
3. В момент встречи оба поезда будут на одинаковом расстоянии от Москвы.
4. Он прошел этот путь на руках.
5. Мужчина — человек маленького роста. Он может дотянуться до кнопки 10-го этажа, но не до кнопки 15-го. Когда идет дождь, у него с собой зонт, и он использует его, чтобы нажать кнопку 15-го этажа.
 

Новости других СМИ