«...Невольно превращаем город в подобие кладбища»

Новость о возможном появлении памятника бойцу Фёдору Дзгоеву была встречена неоднозначно среди жителей Белгорода

09.11.2017 15:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Контекст: На фестивале молодежи и студентов в Сочи  депутат Госдумы Артур Таймазов из Северной Осетии предложил белгородской делегации установить в Белгороде памятник осетинскому герою Великой Отечественной войны Фёдору Дзгоеву, который принимал активное участие в боях за Белгород в 1943 году. Полк под командованием майора сломил врага, пытавшегося занять город. Дзгоев погиб в селе Липцы Харьковской области. В Белгороде именем героя назвали одну из улиц. Новость о возможном появлении памятника бойцу была встречена неоднозначно среди жителей Белгорода. Сегодня мы публикуем мнение нашего постоянного читателя Александра Коршунова.


- Не такое он и большое отношение имеет к городу, он здесь не родился, не жил, не погиб. А воевали во время Великой Отечественной войны, и гражданской войны, и других битв, миллионы людей. Улица уже есть, а вот памятники лучше бы белгородцам ставили или вообще не надо. Вместо монументов конкретным людям, лучше украсить город какой-то композицией. Есть такое мнение и оно имеет право на существование, что когда мы ставим памятники умершим людям, то невольно превращаем город в подобие кладбища. Как, к примеру, радоваться и смеяться рядом с памятником человека, погибшего, освобождая город? Многие воспримут как кощунство данные действия.

От редакции. Уважаемые читатели! У вас есть своя точка зрения по актуальным проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое