"ПУТИНПОМОГИ"

20.06.2018 14:13
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Именно под таким лозунгом получил известность наш микрорайон ИЖС, когда его жители в рамках прямой линии с президентом, обратились к Владимиру Владимировичу с просьбой помочь с организацией поставки воды (речь идёт о микрорайоне частной застройки в Белгороде. - Ред.). К слову сказать, у меня ни с водой, ни с какими-либо коммуникациями проблем не было и я несколько удивился, увидев название нашего посёлка в новостных лентах. На мой исключительно субъективный взгляд, все всегда сдавалось вовремя и в хорошем качестве. И электричество, и вода, и даже центральная канализация - все было сделано своевременно. Это при том, что наши участки выдавались, как правило, на льготных условиях с весомой выгодой.

А уж как я обрадовался, когда по улицам проложили новый, ровный, чистый асфальт! И каково же было моё удивление при наблюдении за процессом того, как элементы новой долгожданной дороги расходятся в ведрах и разъезжаются в тачках по частным территориям жильцов микрорайона. Утром делается отсыпка обочины щебенкой, а вечером она перемещается во дворы жильцов. Получается, что вчера мы кричим "путинпомоги", сегодня тащим в свой двор щебенку с дороги, а завтра едем по созданным самими собой ямам и ухабам, ругая на чем свет стоит власть и всех, кого можем ругать и снова кричим " путинпомоги".

Круг замыкается. Мы не понимаем, что существование этого порочного круга и возможность его разорвать находятся исключительно в наших руках. В наших силах сделать завтра таким, каким мы хотим его видеть. Если каждый из нас уже сегодня не возьмёт, а положит, то непременно что-то изменится. А так, пока каждый берет столько, сколько сможет, будь то ведро щебенки или тачка, или вагон, или состав, или завод, или даже целая отрасль народного хозяйства, ничего не изменится.

Пенсионный возраст, и налоги, и цена на бензин будут расти, а уровень жизни будет снижаться. И будет это все до тех пор, пока мы не осознаем, что наша страна делается нашими руками и перестанем днем кричать "путинпомоги", а вечером тащить все что плохо или даже хорошо лежит, независимо от того, нужно это нам или нет.

Самое читаемое