«Толстый бухгалтер нам не нужен»

«Толстый бухгалтер нам не нужен»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Мою знакомую в кризис сократили с должности бухгалтера. Судорожно стала она искать работу. В объявлениях обнаружила сразу несколько вакансий бухгалтеров с заработной платой в 15 тысяч рублей. Решила поинтересоваться условиями. На одном собеседовании блондинистая хозяйка фирмы с надменным видом прямо заявила моей подруге: «Я буду платить вам двадцать тысяч рублей, но будьте готовы, что если я позвоню вам в субботу и вызову, то через полчаса вы должны быть на рабочем месте. Вы понимаете, что бухгалтеров без работы полно и вам всё равно рассчитывать больше не на что?»

Ошеломлённая знакомая решила всё же отказаться от такой «привлекательной» вакансии. Через пару недель ей попалось объявление о вакансии с зарплатой от 30 тысяч рублей. Девушка легко прошла собеседование. После этого в отделе кадров работница её поздравила и сказала, что она теперь может встретиться с главбухом и попробовать поработать с ней, а потом тихо добавила, что есть одно «но»… Их начальник недолюбливает людей с лишним весом. Знакомая моя, к слову сказать, вполне милая пухляшка весом около 70 килограммов, на слона вовсе не похожая. Девушка насторожилась, но решила не принимать эти слова близко к сердцу.

Рабочий день с главбухом пролетел быстро и легко.

— Ты молодец! — похвалила кандидатку на должность главбух. — Я бы тебя сразу взяла. Но наш начальник считает людей с лишним весом ленивыми.

— Но он может посмотреть, как я работаю, и изменить своё мнение, — ответила девушка.

— К сожалению, нет, — последовал неутешительный ответ. — Пока шеф тебя не видит, ты можешь работать. Но если он тебя заметит, то больше трёх дней ты, увы, здесь не продержишься.

Несчастная девушка в шоке пошла домой, с удивлением вспоминая, что действительно в офисе все девушки очень худенькие. После этого бедняга несколько дней просидела на жёсткой диете в надежде получить должность, но в итоге от этой затеи отказалась.

А мудрому начальнику стоит уметь работать с подчинёнными, которые могут отличаться от его идеальных параметров. Ладно, если работа связана с физнагрузками или работой с клиентами, когда внешние данные действительно имеют значение. Но выбор бухгалтеров, инженеров и прочих специалистов по модельной внешности говорит только о небольшом уме руководства.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое