Подвесной мост между двух сёл

Подвесной мост между двух сёл

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

В этом блоге авторы "МОЁ!" и газеты "Ва-банкъ" рассказывают про уникальные места недалеко от Воронежа, куда может добраться любой автотурист за несколько часов. В этот раз впервые снова отправляемся в соседнюю Липецкую область, чтобы посмотреть на уникальный подвесной мост.

Старинное село Черепянь было основано на низком левом берегу Дона ещё в 17 веке казаками из соседнего села Волотово. Хутора стоят на противоположных берега Дона и как будто смотрят друг на друга, а между ними над рекой перекинут 200-метровый подвесной мост, который и привлекает в эту местность туристов со всей России. Возвели переправу в конце 70-х годов прошлого века, соединив таким образом две части одного сельсовета. Туристам, которые доберутся до Черепяни, обязательно нужно перейти по мосту на высокий правый берег Дона и взобраться на холм. Не пожалеете!

Как добраться из Воронежа: около 180 км, примерно 3 часа на авто. По трассе М4 «Дон» нужно доехать до Задонска, проехать через город в направлении села Донское,  ехать через село Кашары, Скорняково, Докторово и др.Через 8 км  после Сах.завода повернуть налево, ещё через 11 км у старого поста ДПС поворачивайте снова налево на Лебедянь, двигайтесь не сворачивая до моста  через Дон. После выбирайте дорогу слева от живописной церкви Рождества Пресвятой Богородицы (ул. Елецкая) и по этой улице, не сворачивая, выезжайте из города до указателя «Волотово». Поворот налево, а там уже не заблудитесь!

Широта: 52°58'3.17"N
Долгота: 39°5'50.83"E

Фото Марии МУХИНОЙ

Самое читаемое