«Зачем устраивать бои без правил в детской песочнице?»

«Зачем устраивать бои без правил в детской песочнице?»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

—  Детская песочница — это вам не шутки: с виду все такие милые, с бантиками и совочками, но какие войны тут разворачиваются!

Вот как недавно было: подкатили с сыном Никитой к песочнице, достали своё пластиковое имущество, ребёнок пошёл заниматься. С Димой дипломатические отношения установил быстро, проведя обмен машинками и совками. Но тут появился Стасик: три года, невысокий, характер — явно выраженный холерический.

Смотрю, он уже толкнул Никиту, тот хотел своё ведёрко взять. Сынок упал, а этот засранец Стасик попытался на него сверху залезть и ударить. Мне очень жалко своего малыша, но я не сразу вмешиваюсь: чем раньше сын поймёт, что его могут толкнуть, тем лучше (после этого случая я сразу поинтересовалась у нашего папы, со скольких лет они с Никитой пойдут на борьбу). А пока спрашиваю у родителей, стоящих рядом: чей ребёнок пытается душить моего?

Мамаша нашлась: на руках — люлька с младенцем, поэтому воспитывает Стаса исключительно словесно. Мне же, учитывая, что через минуту он снова попытался ударить сына его же ведром, сильно захотелось ему врезать — в данном запущенном случае это было бы более действенно. Я помогла Никите встать и отряхнуться, в ходе неравной борьбы за собственность он не заплакал. Мы отошли на скамейку, а разбушевавшийся трёхлетний псих продолжал лупить детей в песочнице. Сразу видно: у мальчика огромные проблемы, потом такие начинают мучить животных и людей.

Никите только полтора годика, а это значит, что на посещение песочниц у нас безлимит. Пошли мониторить песочницу при зоосаде. «Стасика» в тот раз нам не досталось, зато пришлось познакомиться с Матвеем (2,5 года) и его мамой. С виду милая девушка, которая ну очень любит своего ребёнка. Я это поняла, когда получила возможность понаблюдать, как она борется с моим сынишкой за жёлтый автобус. Лежит он такой себе, и тут его одновременно увидели Никита и Матвей. А мама Матвея увидела, что они его увидели. И все трое: сын, Матвей и его мама ринулись под лавку.

— Матюша, давай помогу тебе достать! — кидается мама. Но мой ребёнок успел первым. Я наблюдала со стороны, рядом с Никитой стоял наш папа, но тоже пока бездействовал. А мама Матвея начала по одному отгибать цепкие пальчики Никиты, чтобы освободить авто. Борьба сопровождалась воем Матвея, который не успел первым схватить, но очень хотел жёлтый автобус. Не выдержал наш папа: взял из рук сына автобус и отдал маме Матвея — пусть занимается. Никиту мы заинтересовали другой игрушкой, а Матюше автобус быстро надоел, и они с мамой ушли на карусели.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое