Вырыто и забыто

Вырыто и забыто

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Друзья, у нас несколько новостей. Первая и очень важная — у нашего проекта появился хороший друг и партнёр — автомобильный дайджест Черноземья CarzClub.ru, который, так же как и мы, начинает охоту на ямы в нашем городе. Мы уверены, что чем больше людей знают про нашу акцию и присылают нам фото разбитых дорог, тем активнее будет идти их ремонт.

Вторая новость связана с результатами нашей работы. В частности, по нашей заявке начался ремонт виадука на ул. 9 Января (кто ездит по этой улице, уточните - может, он уже и закончился?). Пришёл ответ и по поводу ямы во дворе домов №3 — 9 по улице 60-й армии. Территория оказалась дворовой, а не муниципальной: жильцы должны ремонтировать её или за свой счёт, или подавать заявку на включение в программу капремонта дворов. Если в ваших дворах есть такие же проблемы, пишите и звоните нам, мы расскажем, что нужно делать.

И третье - наши новые заявки. Напомним, отправляются нами они по четырём адресам: в городскую и областную администрации, в ГИБДД и прокуратуру.  В этот раз мы сфотографировали ямы на улицах Карпинского, Ленинградской и 45 стрелковой дивизии.

На Карпинского запечатлеть на камеру все разломы асфальта мы не смогли (их несчетное множество) и ограничились самой страшной ямой напротив дома № 74 (это целый провал, образовавшийся вокруг люка).



На двух других улицах к ямам уже приложили руку дорожники, вырезали так называемые карты, но по традиции заливать асфальто-бетоном не стали. На 45-ой стрелковой этим вырезам  уже не меньше месяца, так что острые края карт уже закатали до состояния безопасной гладкости, но и ямы в этих "зачищенных" местах увеличились до безобразия. Мы сфотографировали те, которые находятся сразу за перекрестком с улице Карпинского (просим прощения за фото не лучшего качества).



А на Ленинградской наша читательница сфотографировала яму рядышком с отделением почты, которую также уже зачистили дорожники, но забыли залить асфальтобетоном. В итоге - "сюрприз" для каждого, кто пытается въехать во двор. Будьте осторожны.

 

Уважаемые читатели, если вы бываете на аварийных улицах, фотографируйте ямы и присылайте нам на почту [email protected], а мы будем добиваться их ремонта.

Ведущие проекта
Мария Мухина,
Ярослав Стельмах

Самое читаемое