«К школьным спортивным площадкам должен быть доступ жителям всего микрорайона»

«К школьным спортивным площадкам должен быть доступ жителям всего микрорайона»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

— Мы как региональные власти в первую очередь заинтересованы в том, чтобы люди вели активный образ жизни, массово занимались физкультурой. Если она будет доступной, люди будут дольше жить, меньше болеть, будет больше трудоспособного населения. В итоге будет сильнее регион и страна.

А профессиональный спорт — это удел федеральных властей. Наше дело организовать инфраструктуру и доступ граждан к занятиям. Мы на это сегодня тратим деньги, хотя их у нас немного, но всё-таки мы уже дошли до районных центров и сёл. Сейчас мы поставили задачу, чтобы к спортивным площадкам и стадионам, построенным в школах, был доступ для жителей всего микрорайона, а не только для учеников. В итоге занимаются и дети, и родители, и это приводит к тому, что люди сохраняют своё здоровье.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое