Воронежский Гранд-каньон

Воронежский Гранд-каньон

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Воронежский фотограф Владимир МАЛДЕРЪ знает самые таинственные места Воронежа и его окрестностей. С фотоаппаратом он исследует город и находит удивительные здания, заброшенные катакомбы, таинственные валуны... В этом блоге фотограф будет показывать самые интересные свои находки и рассказывать, как добраться до этих малоизвестных воронежских чудес. Первая запись в его фотоблоге посвящена необычному месту в 10 километрах от Воронежа, которое больше напоминает пейзажи Северной Америки, чем Центрального Черноземья.

Гранд-каньон и "Плита времени"

Что: Белый колодец - выработавший ресурс меловой карьер на территории Латненского месторождения в Семилукском районе. Котлован получил своё имя благодаря своему внешнему виду. С высоты птичьего полёта, он напоминает колодец с меловыми стенами. На дне карьера расположены небольшие озера с прозрачной водой.

Как добраться: около 10 км от Воронежа по трассе А144 (Воронеж — Курск), поворот налево на СК «Белый колодец». Перед въездом на территорию комплекса находится КПП, подъехать к озеру на личном авто обойдётся в 200 рублей.  Без авто туристы могут попасть к озеру бесплатно.

Камень необычной формы, который наш фотограф-путешественник назвал «Плита времени», находится на высоком берегу озера. Найти его просто: к причудливому камню ведёт множество тропинок. Он находится справа от расчищенной спортивной площадки (если стоять лицом к озеру), вверх по холму.

Продолжение следует!

 

Самое читаемое