«Дай Wi-Fi, а то помру»

«Дай Wi-Fi, а то помру»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Недавно, я зашёл к друзьям, чтобы в хорошей компании посмотреть матч Чемпионата мира по футболу, и стал свидетелем необычной истории в обычном дворе. Начну по порядку.

Старые двухэтажки послевоенной постройки в районе улицы 9-ого Января. В углу двора между этих домов стоит деревянная беседка. Построена она была, по ощущениям, лет так пятьдесят назад. Давно обросла непроходимым зарослями сирени. В советские времена такие беседки были чуть ли не в каждом дворе. Делали их, чтобы устраивать за столом вечерние посиделки, когда с домино, а когда и с крепким алкоголем.

Беседку во дворе моих знакомых до сих по используют по назначению. Во всяком случае, в тот день там было шумно и многолюдно. Причём, местные относятся к месту проведения «культурного досуга» с уважением. На крыше лежит новенький лист шифера, один из столбов тоже, судя по свежему виду, тоже появился на месте старого трухлявого недавно. Да и покрашена беседка была не так давно. Вобщем, ухаживают мужики за своим любимым местом. Есть в беседке даже мангал.

Раньше в каждом дворе, в таких беседках был свой главный балагур и выпивоха. Он тиранил обитателей окрестных домов, устраивал драки, а иногда просто бесхозно валялся на земле, вызывая недовольство соседей. Больше всего проблем для окружающих такие типы создавали, когда хотелось выпить, а денег не было.

– Валя, дур-ра! Дай трояк, или похмели. Я же знаю, у тебя есть выпить! – кричал он в конце восьмидесятых.

– Колян! Когда миллион вернёшь? – орал и бил стекло на первом этаже этот персонаж в первой половине девяностых.

Так вот сейчас остались и беседка, и выпивоха. Вот только требования меняются в соответствии с модными веяниями. Итак, в тот день, все мужики изрядно подготовившись к просмотру матча, разошлись по домам. И только один остался в беседке (видимо, перебрал и был изгнан из дома). И когда, футболисты уже забегали по полю со двора раздался крик:

– Я сейчас покажу кому-то как на Wi-Fi пароль менять! А ну скажи пароль, собака! А то дверь тебе подожгу, – кричал наш товарищ в одно из окон. – Люди, дайте пароль от Wi-Fi! Что вам, жалко что-ли?

Через десять минут кто-то из жильцов не выдержал.

– На тебе пароль и хорош орать, футбол мешаешь смотреть! – обратился к дебоширу мужчина, и скинул смятую бумажку.

Наш герой поднял её, развернул, достал из кармана телефон, потыкал кнопки и вернулся в беседку. Приспособил пустые пачки от сигарет на столе в качестве подставки для телефона и уселся смотреть трансляцию футбольного матча. Радовался забитым голам он на весь двор.

А вы говорите, что ничего у нас не меняется...

Самое читаемое