«Мы часто пренебрегаем интересами тех, кого любим»

«Мы часто пренебрегаем интересами тех, кого любим»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

— Если бы с любовью, семьёй и верностью всё было в порядке, никому и в голову не пришло б учреждать одноимённый праздник — празднуется ведь что-то особое.

...У тех двоих всё началось с голубой рубашки, он их обожал! А ей не нравилось. «Ты что, обалдел, голубая? Давай купим в клеточку!» Они тогда были молоды, совсем недавно после  загса. Он стал ходить в рубашках в клеточку…

«Возьми эту сумку — она удобнее», «Твой футбол подождёт», «Какое море, если мы едем на дачу!», «Что за бредовые планы, ты сам себя слышишь?»… Она старалась, ну или, во всяком случае, ей так казалось — всё ведь на ней держится, а он что?

А он и вправду вскоре совсем перестал слышать, и её в том числе. А зачем? Это так раздражает...

«Со мной так нельзя!» — за 15 лет он почему-то так и не смог ей сказать этого.

Зато она сказала ему: «Какой-то ты не такой!» — и ушла к другому.

«Ты правда хочешь со мной поссориться?» — спросил тот другой, когда она сделала первую попытку нарушить его границы. Он уже пожил на свете и оказался достаточно мудрым...

Потому так часто и не складывается у нас ничего. С виду такие пушистые, белые, мы сами разрушаем всё, перебегая тропинки с приграничными столбиками, затаптывая границы тех, кого любим: пренебрегаем их желаниями, интересами, достаём своими советами, указываем, запрещаем, высмеиваем их усилия и результаты. Недоумеваем при этом: если я уверена, что лучше знаю, то в чём же я не права?

...«Я такой же, как ты, ничуть не хуже. Меня есть за что уважать, меня стоит послушать», — дал понять немолодой уже женщине её новый мужчина. Ну а дальше — дальше жили они долго и счастливо, насколько хватило им лет.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое