«Нельзя исключать переговоров с США об отмене санкций в обмен на сокращение ядерных вооружений»

«Нельзя исключать переговоров с США об отмене санкций в обмен на сокращение ядерных вооружений»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

– Безусловно, шанс на открытие новой страницы в отношениях между Россией и США есть, но вопрос в том, насколько он будет использован, прежде всего, американской стороной. Мы знаем, что слова кандидата в президенты, даже избранного, но не вступившего в должность, – это одно. А дела – другое. Пока осторожный оптимизм вселяет явный уклон Трампа во внутреннюю политику. Он считает, что Америка должна быть великой, и в меньшей степени это должно выражаться во внешнеполитических победах. Будем смотреть на конкретные дела, предложения. Мы готовы к самому широкому диалогу по самому широкому кругу вопросов на равноправных условиях.

Нельзя исключать в будущем переговоров об отмене антироссийских санкций в обмен на сокращение ядерных вооружений. Мы всегда выступали за сокращение как таковое. Если будут деловые предложения, аргументированные, надо рассматривать, идти на такие переговоры.

Вспоминается одна наша пословица: стерпится – слюбится. Трамп – легитимно избранный президент. Мы знаем, что никакой "руки Москвы" быть не могло. Мы никогда не вмешивались во внутренние дела Штатов, и, в отличие от них, не собираемся этого делать.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое