«В Воронеже туристы узнают совершенно неожиданные вещи!»

«В Воронеже туристы узнают совершенно неожиданные вещи!»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Центр развития туризма, создание которого анонсировали воронежские власти, должен проявлять инициативу, привлекая успешные туристические проекты Воронежа, считает краевед Ольга Рудева. В комментарии для «Ё!» она оценила новую инициативу городских властей.

– Про развитие туристической привлекательности говорят не первый год. И не второй! Но пока результатов не видно. Хотя Воронеж может быть очень привлекателен для туристов. На пользу идет даже его нераскрученность. Люди едут посмотреть известные местные достопримечательности: Дивногорье, Рамонь, Костенки и заодно попадают на обзорную экскурсию по самому городу, узнают совершенно неожиданные вещи и уезжают в полном восторге! А потом приезжают еще.

На что действительно стоит обратить внимание – это развитие детско-юношеского туризма. Если правильно рассказать детям о городе, начинаются просто чудеса. Вопросы, рисунки, прогулки, в одной школе даже фильмы дети снимают после экскурсий.

Будущему Центру развития туризма, на мой взгляд, не надо ждать, когда туда «обратятся» люди с готовыми туристическими проектами, стоит привлекать их самим. Например, в городе есть весьма успешный проект «Нескучный день», стоит обратить внимание на него. То же самое касается помощи экскурсоводам – для начала стоит задать вопрос им: в чем они сами действительно нуждаются?

Топ-5 воронежских достопримечательностей по версии Ольги Рудевой

Адмиралтейская площадь

Фото из архива «Ё!»Алексеевский Акатов монастырь

Фото из архива «Ё!»Петровский сквер и проспект Революции

Фото из архива «Ё!»Дом с совой

Фото из архива «Ё!»Воронежские «сталинки»  

Фото из архива «Ё!»

Самое читаемое