«Жалко мужиков, которые не уступают в маршрутках места женщинам»

«Жалко мужиков, которые не уступают в маршрутках места женщинам»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

— Автобус — маленькая модель мира, а пассажиры — слепок всего человечества. Не сказать, что человечество уж так сильно разочаровывает, хотя иллюзии об идеальном обществе развеиваются в нём моментально. А недавний случай и вовсе загнал меня в ступор.

Дорога домой в час пик — то ещё испытание! Усталые, раздражённые все. Освободившееся место прямо-таки оазис, а тут целая лавочка на двоих. Полагая, что нормы этикета позволяют мне пройти первой, двинулась я к окну, но, грубо буркнув: «Куда поперёк батьки?», — меня отпихнул некий джентльмен.

…Нет, я знаю, это давно в порядке вещей — когда над утомлёнными мужчинами нависают «бабы» с пакетами. Не удивляюсь уже, хотя язвительно подсчитываю процентное отношение сидящих-стоящих. Но пихаться… «Скажите, отец нашёлся», — недоумеваю я про себя, тем более что в возрастной категории тип несколько мне уступает.

— Ты же мужчина, — говорю, подозревая, что в моих словах есть какой-то резон.

— В нашем обществе нет гендерных различий! — гордо выкидывает он свой козырь.

И предлагает мне банальное «езжай на такси» и дать в морду. Между прочим, с виду вполне приличный дяденька!

И представилось мне недалёкое будущее. А в нём полный автобус таких джентльменов. И ни одной дамы. Потому как гендерных различий-то, может, у нас с ними и нет, а вот сочувствие к людям не растрачено. Позволять мужикам вот так унижаться? Жалко их, пусть себе едут. Мы же сильные, придумаем что-нибудь.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое