«Вызовы врачей на дом разделят по группам»

«Вызовы врачей на дом разделят по группам»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Что думают воронежские медики об идее областного департамента здравоохранения освободить участковых врачей от вызовов на дом и сформировать для этого специальные дежурные бригады?

— Формирование бригад дежурных терапевтов — одно из направлений реформирования поликлиник. Планируется создание колл-центра для приёма вызовов. Все вызовы будут разделяться по группам: требующие экстренного прихода врача, не требующие экстренного прихода, обращение за консультацией, обращение маломобильных граждан, обращение граждан, часто вызывающих врачей, обращения пациентов по поводу обострения хронического заболевания. Далее идёт перераспределение этих потоков. Ожидаемый эффект — экономия до 50% времени, которое участковый врач тратит на обслуживание пациентов. Кроме того, чтобы ещё больше освободить участковых врачей, часть обязанностей — таких, как оформление санаторно-курортных карт, выписки из амбулаторных карт и т. п. — мы переложим на средний медперсонал.

См. также мнения на эту тему:

Глава областного департамента здравоохранения Александр ЩУКИН: «В Воронеже участковые врачи перестанут ходить по домашним вызовам».

Советник директора медицинской страховой компании «Инко-мед» Геннадий ЗИМАРИН: «Освободить участковых врачей от вызовов на дом — идея хорошая. Главное, всё правильно организовать».

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Не забудьте прикрепить к письму свою фотографию анфас и указать координаты для обратной связи.

Самое читаемое