«Когда сотрудница уволилась и уехала с цирком, мы все ей немного завидовали»

«Когда сотрудница уволилась и уехала с цирком, мы все ей немного завидовали»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

«Вот заявление об увольнении по собственному», — положила мне на стол листок сотрудница нашей редакции Настя.

Посыпались вопросы, выяснилось: уезжает вместе с гастролировавшим в нашем городе цирком. Мечта всей её жизни! Уже не в первый раз цирковые зовут её с собой, просто раньше всё не решалась. А теперь едет. С маленькой обезьянкой и двумя белыми собачками...

Как удивительно всем нам стало, даже завидно немножко. Одобряли, кивали головой, в шутку с собой взять просили.

«Я вот не сделала так в своё время, — вздохнула разменявшая пятый десяток Света. — Решилась бы, жила бы сейчас по-другому. А ты молодец».

Но знаете, если не держит важное — дети малые, родители, требующие ухода, — изменить всё можно в любом возрасте. В 50 лет — тем более. Это в 20, 30 можно сидеть и ждать какого-то светлого будущего. А в 50... какое там будущее? Одно настоящее, и ждать чего-то — значит это настоящее у себя красть.

Конечно, решения принимать страшно. Но вряд ли тут ошибёшься — что для себя ни сделаешь, всё твоим останется. И потерять что-то не стоит бояться: в конце жизни вообще потеряем всё.

Кстати, понять, что вам на самом деле нужно больше всего, легко: примите как данность, что каждый день — это шаг к окончательному прощанию со всем, что у вас есть. И подумайте, с чем жальче всего прощаться. А после найдите смелость задвинуть всё остальное на второй план и посвящайте себя этому самому ценному. Вот тогда точно однажды сказать сможете: я была по-настоящему счастлива.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое