«Они трубят о своих талантах и давят других людей»

«Они трубят о своих талантах и давят других людей»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Есть люди, которые обожают ставить двойки. Другим, не себе, к сожалению.

Нет, я не про школу — про жизнь. И про тех, кому зачем-то так важно занять первое место на пьедестале почёта.

По большому счёту, они замечательные люди, все и так это видят. Но почему-то уверены: не поработав локтями, не продвинешься. Очернить другого, чтобы чуть приподняться; на каждом углу трубить о собственных достоинствах и талантах, давить других, чтобы обозначить своё совершенство...

Ох как часто попадаются обозначенные ими «двоечники» на эту удочку. Не подозревая даже, что всё это яркий симптом заниженной самооценки.

Самоутверждаясь, развешиватели ярлыков отравляют атмосферу, как зудящие мухи. А их наигранная радость выглядит так фальшиво!

За это мне их и жаль: чтобы любили, вовсе не нужно доказывать, что ты лучший. Чтобы любили, хватает и меньшего — быть тёплым к людям, которые рядом. Надёжным, спокойным, последовательным. Тебя поймут, тебя примут таким, как ты есть, и без всяких вообще достижений. Только не нужно топтаться по человеческим нервам.

Ой, да! Перечитайте ещё разок — ну чтобы убедиться, что это точно не про вас.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое