«Мы наблюдаем перенасыщение рынка жильём»

«Мы наблюдаем перенасыщение рынка жильём»

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

— На рынке жилья застой начал ощущаться ещё в 2014 году. Но в конце того же года курс рубля начал резко падать и многие кинулись покупать квартиры, чтобы спасти сбережения. Это дало толчок рынку недвижимости. Но через некоторое время снова наступил застой. И сегодня на фоне падения доходов населения мы наблюдаем перенасыщение рынка жильём.

Продавцы вторичной недвижимости вынуждены снижать цену до адекватного рынку уровня. Иногда эта цена оказывается ниже той, по которой жильё покупалось. Но диктовать свои условия рынку трудно. Посмотрите на застройщиков: они в начале кризиса пытались диктовать условия, но рынок оказался сильнее.

Приобретая недвижимость в ипотеку, трезво оценивайте свои доходы и расходы, иначе можете оказаться без денег и квартиры.

От редакции. Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Самое читаемое