Заграничный водопад

Заграничный водопад

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

В этом блоге фотограф Владимир Малдеръ рассказывает про уникальные места недалеко от Воронежа, куда может добраться любой автотурист за несколько часов. В этот раз впервые мы пересечём границу нашей области и отправимся в сторону Задонска к настоящему водопаду.

В Липецкую область воронежские туристы, как правило, ездят в Задонск или в расположенный рядом сафари-парк. Но мало кто знает, что там же неподалёку находится ещё один уникальный объект — водопад Русанов ключ. Говорят, что это единственный водопад в Центральной России. Чтобы найти такой же, вам придётся ехать как минимум на Кавказ. Раньше здесь была мельница, теперь — только живописные пороги и шум воды. К сожалению, начало ручья скрывают высокие заборы богатых дач, но насладиться видом летящей с высоты воды они не помешают.
 
Как добраться.
С трассы М4 ехать до Задонска, затем свернуть в сторону Большого Панарина, а потом налево в сторону Паниковца, доехать до села Крюково и двигаться вдоль забора, который огораживает те самые дачи. Не пропустите тропику, ведущую к реке. Она идёт вдоль забора, и как только вы услышите шум водопада, то поймёте, что вы на правильном пути. Расстояние от Воронежа — 100 км, около 2 часов в пути.


 
 Фото Владимира Малдера.

 

Самое читаемое