Нерассказанные истории

Нерассказанные истории

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Иногда случается так, что читатели обращаются к нам за помощью, просят рассказать об их истории на страницах газеты, но помочь им, увы, мы просто не в силах. Дело в том, что героев многих таких историй объединяет одно - эти люди, вероятно, не совсем здоровы. И речь не о физическом здоровье.


 

Не так давно мой коллега общался с одинокой пенсионеркой, которая не хочет жить дома. 80-летняя женщина обедает в столовых, скитается по вокзалам. Дома ей некомфортно, потому что, как она думает, соседи её облучают. В доказательство она продемонстрировала большой пластиковый стакан, наполненный «шелухой» с её облучённых ног…

 

С другой нашей читательницей все органы официально прекратили переписку из-за того, что так и не нашли в системе отопления её дома самогон. Женщина жаловалась на то, что соседи гонят брагу с помощью отопительных труб в её квартире, обращалась даже к президенту. А на днях в редакцию пришёл житель пригородного посёлка и пожаловался на прибор-излучатель, который сосед закопал в его огороде. Из-за этого прибора, как  считает наш читатель, он лишился здоровья.

 

Ещё одна одинокая пенсионерка добилась от мэрии ремонта в её муниципальной квартире - по нашим временам это большая редкость. Квартира после него выглядит неплохо – в коридоре и на кухне лежит новый линолеум, на стенах довольно приличные обои. Казалось бы, хозяйке надо радоваться. Но она решила, что чиновники использовали дешёвые материалы, и отказалась платить за все коммунальные услуги. В итоге за долги газовики отключили в её квартире газ, а электрики свет. Но пенсионерка стоит на своём. Пользуется свечками, а на зиму запасается огромным количеством банок со сливовым соком и сухарями…

 

«А как же врачи?» - спросите вы. Именно к психиатрам, честно говоря, мы в таких случаях и обращаемся в первую очередь. Медики хранят врачебную тайну, поэтому никогда не говорят, обращались к ним эти люди или нет. Но в любом случае отвечают, что лечить их насильно не имеют права. По закону, если больной социально не опасен, госпитализировать его могут только с его согласия. А наши герои начинают разговор как раз с фразы: «Только не считайте меня сумасшедшим»… Единственное, чем мы можем помочь этим людям – не называть их имён и не публиковать фото в газете. И дело не только в том, что это неэтично. Ведь могут найтись другие, здоровые люди, которые мигом оставят их без крыши над головой.

 

 

 

 

 

Самое читаемое