Ёлки зелёные!

Ёлки зелёные!

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Дольше всего в нашей редакции живут традиции, которые родились внезапно. Например, прогноз погоды вместо однажды заболевшего сотрудника я пишу уже 12 лет (увы, в новогоднюю ночь погода в Воронеже была скорее осенней, чем зимней). А помимо рабочих обязанностей есть у меня ещё одна — покупать на Новый год ёлку в редакцию.

Несмотря на то, что искусственные деревья устанавливают перед праздником и у входа в наш Издательский дом, и на каждом его этаже, мы скидываемся и ставим в кабинете журналистов свою персональную живую ёлку. Как я стал главным специалистом по ёлкам, уже и не упомню, но тот факт, что новогодние деревца я выбираю самые красивые, в редакции пока никто оспорить не пытался.

Наряжаем мы ёлку всей редакцией. В одной из тумбочек у нас лежат новогодние игрушки и целый год терпеливо ждут своего часа. Кроме того, каждый год мы стараемся принести из дома несколько новых шариков. И ещё каждый год у нас становится годом Кролика. Потому что вместо звезды или пики на верхушке ёлки у нас сидит заяц — игрушка, которую надевают на руку. Давным-давно куклу откуда-то принёс наш коллега Ярослав Свиридов. Слава уже несколько лет работает в Москве, а вот его заяц у нас прижился.

С наступившим, любимые читатели!
 

Самое читаемое