Глава украинской Roshen высказал пожелание о том, чтобы липецкая фабрика «сгнила» 

Бизнесмен не смог продать активы за 200 млн долларов 

19.02.2018 16:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Генеральный директор украинской кондитерской фирмы Roshen Вячеслав Москалевский заявил, что не намерен продавать денежные активы компании, расположенной в Липецке, дешевле 200 млн долларов, а также предпочитает, чтобы эти активы «сгнили», сообщает РИА «Новости». 

По его словам, сейчас активы фабрики обесценились. Два года назад он оценил активы фабрики в двести миллионов долларов. Не найдя покупателя, бизнесмен признал, что за меньшую сумму фирму не продаст. В ходе разговора с журналистами на вопрос о том, желает ли он, чтобы активы липецкой компании «сгнили», ответил утвердительно. 

В апреле 2015 года российский суд постановил взыскать с фабрики 180 миллионов рублей налоговой задолженности, а затем наложил арест на ее имущество стоимостью почти в полтора миллиарда рублей в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. 

В январе 2017 года Roshen объявила о своем решении об остановке работы Липецкой фабрики по политико-экономическим причинам. В июне 2017 года прекратил работу торговый дом корпорации.

Новости других СМИ