Руководство ОЭЗ «Липецк» и экс-чиновник задержаны силовиками по уголовному делу

Правительство Липецкой области подтвердило факт возбуждения уголовного дела

08:05, сегодня
1546

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Руководство ОЭЗ «Липецк» и экс-чиновник задержаны силовиками по уголовному делу

В Липецке правоохранительные органы задержали нескольких высокопоставленных руководителей. Среди задержанных — генеральный директор ОЭЗ ППТ «Липецк» Александр Базаев, директор по правовым вопросам Ольга Андропова, технический директор Наталья Коблякова, а также бывший начальник областного управления строительства и архитектуры Антон Болгов, сообщил источник, близкий к силовым структурам.

На данный момент неизвестно, что инкриминируют вышеназванным высокопоставленным лицам.

Правительство Липецкой области подтвердило факт возбуждения уголовного дела, отметив, что особая экономическая зона сама признана потерпевшей стороной. В адрес региональных властей не поступало каких-либо процессуальных документов или запросов по этому делу.

Подчеркивается, что офис ОЭЗ и все предприятия на ее территории работают в штатном режиме. Обязательства перед резидентами и инвесторами выполняются в полном объеме, срывов в работе не зафиксировано.

Новости других СМИ